24 марта 2022г. в Приангарском политехническом техникуме прошла Акция, посвященная Всемирному дню с туберкулезом.

Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, при котором поражаются все органы, но чаще всего легкие.

В актовом зале студенты 2 курса выступили перед студентами учебных групп с сообщением о коварном заболевании туберкулезе, о путях передачи, профилактики и лечении.

Особое внимание было уделено соблюдению правил личной гигиены, диспансерному наблюдению (прохождению флюорографии 1 раз в год), ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и полноценному питанию.

Студенты-волонтеры вручили жителям города памятки о профилактике и ранней диагностики туберкулеза. Также подарили цветы ромашки – символ борьбы с туберкулезом.

Многие студенты не знали о коварном недуге, которым могут заболеть люди любого возраста.

В конце акции все желающие получили памятки и ромашки.