ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Познавательные маршруты Красноярского края

Развитие познавательного туризма имеет большое социальное значение. Сегодня детский туризм отнесен к приоритетным направлениям деятельности в области дополнительного образования и воспитания подрастающего поколения. Познавательные путешествия способствуют развитию интереса детей к изучению исторического и культурного наследия, укреплению чувства сопричастности родной истории и культуре, формированию ценности служения Родине, деятельного участия в процветании родного края.

С 2021 года в Красноярском крае начата работа по созданию культурно-познавательных туристских маршрутов для обучающихся, перечень которых ежегодно пополняется. Маршруты призваны познакомить школьников края с природой края, культурными традициями народов, населяющих территорию Красноярского края, историческими объектами, событиями, а также с людьми, внесшими весомый вклад в его развитие.

Темы маршрутов связаны с уникальностью красноярского купечества и меценатства, с жизнью и творчеством известных художников и писателей, прославивших наш край, уникальными природными объектами, с летописью Минусинской котловины, с историей старейшего предприятия Енисейской губернии и партизанского движения, строительства Красноярской ГЭС, самоотверженной работой тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, трудовой доблестью красноярцев.

Данные познавательные маршруты рекомендованы для включения в программы мероприятий, реализуемые организациями отдыха детей и их оздоровления, рабочие программы воспитания и планы внеурочной деятельности профессиональных и общеобразовательных организаций, а также рекомендованы для самостоятельного посещения с родителями или малыми группами.

К каждому познавательному маршруту приложен учебно-методический комплект по образовательному контенту.

Перечень познавательных маршрутов размещен по адресу:

https://www.krstur.ru/guide/poznavatelnye-marshruty/poznavatelnye-marshruty.php

Яндекс.Метрика
© 2024.
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.