ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 30 мая по 3 июня в Приангарском политехническом техникуме состоялись военно- полевые сборы. Одновременно с учебными сборами проводились занятия по углубленному изучению основ медицинских знаний, согласно учебному плану с девушками 1 курса.

Занятия включали следующие темы:

1.Основы здорового образа жизни (личная гигиена; болезни, передаваемые половым путем, СПИД и его профилактика, инфекционные и неинфекционные заболевания)

2.Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи, которая до оказания квалифицированной медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Всего прошли  медицинскую подготовку 26 девушек из 2 групп (1ТД, Технологи деревообработки и  гр.86, Мастера ЖКХ)

Наряду с теорией по оказанию первой  медицинской помощи, девушки осваивали практические знания: накладывали повязку на голову "Чепец", крестообразную повязку на кисть, спиральную повязку на палец, давящую повязку, кровоостанавливающий жгут, импровизированный жгут в виде «закрутки», проводили реанимацию на манекене и накладывали импровизированную шину при переломах плечевой, бедренной кости.

На закрытии учебно-полевых сборов за успешно пройденную программу, ребята и девушки были награждены грамотами.

 

Яндекс.Метрика
© 2024.
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.