7 марта 2023 г. в Богучанском филиале Приангарского политехнического техникума была организована конкурсная программа к празднику 8 марта «А ну – ка, девушки!».

Разнообразные конкурсы позволили получить массу положительных эмоций как участницам, так и зрителям. Девушки – конкурсантки проявили свои творческие способности, фантазию, остроумие, смекалку, хозяйственность. В конкурсной программе приняли участие студентки 1 – 2 х курсов: Авдеева Лариса, Тимофеева Оксана, Кабурова Полина, Провоторова Ирина, Сбитнева Надежда, Иванова Александра. Оценивало участниц жюри, в состав которого вошли: руководитель филиала Корецкий В.В., старший мастер – Толстых В.Ю, мастер П/О Борисевич – Левин И.С., электроник Можеванов А.Е.

Среди конкурсов были такие как: «Визитная карточка», где девушкам нужно было рассказать о себе, своём увлечении, хобби; чтобы показать себя хозяйственными, девушкам нужно было качественно почистить картошку; чтобы проявить поварские навыки - наощупь угадать крупу. Также девушки демонстрировали свои красивые наряды, рекламировали различные предметы, отвечали на каверзные вопросы, пеленали кукол, играли в сценке, проявляя творческие способности, а итогом конкурсной программы стало домашнее задание, которое девочкам нужно было выполнить заранее – приготовить блюдо своими руками, рассказать, как каждая готовила своё блюдо.

Члены жюри отметили, что все девушки достойно выступили в конкурсной программе, отлично себя проявили, держались на одном уровне. Выделять конкретно кого – то не стали, всем девушкам вручили похвальные листы и памятные подарки.