23 по 31 октября 2023 г. в Богучанском филиале Приангарского политехнического техникума прошла «Неделя документального кино» в рамках проекта «Знание.Кино»

, организованного Российским обществом «Знание». Данный кинопоказ посвящён Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

За неделю студенты посмотрели три фильма: «Где проходит граница?» В фильме показаны размышления о том, где проходит граница личной ответственности, и граница участия каждого из нас в трагической истории Донбасса, о том, нужна ли была военная операция. Второй фильм «Донбасс. Признанный» о людях, которым не безразлична судьба ДНР, и которые своими действиями приближают наступление мира на Донбассе, в течение восьми лет находившемся под блокадой и обстрелами. В третьем фильме «Герои среди нас» ребята познакомились с Марьяной Наумовой, 4- х кратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу, которая с 2014 года занимается волонтёрской деятельностью в ДНР, является военным корреспондентом, освещая жизнь простых людей и военных там, куда не доезжают другие журналисты, волонтёры и общественные деятели.

Данные фильмы были продемонстрированы студентам техникума с целью продвижения идей национального единства, патриотизма и сохранения исторической памяти. @Znanie.Kino

Марина Можеванова, педагог Приангарского политехнического техникума.