25 января 2024 года в Богучанском филиале Приангарского политехнического техникума состоялось мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества,

в котором приняли участие и преподаватели, и все студенты техникума. В ходе мероприятия ребята узнали историю данного праздника, а также про Святую мученицу Татьяну, являющуюся покровительницей студентов. Ребята поздравили всех Татьян техникума с праздником. Затем третьекурсники посвятили в студенты первокурсников, взяв с них торжественную клятву с достоинством нести звание студентов ППТ, прилагая все усилия и умения, чтобы стать профессионалами в выбранной ими профессии. Ребята второго курса познакомили их со студенческими традициями и обычаями. Праздник прошёл весело и поучительно, с загадками и сценками, шуточными викторинами!

Организовала мероприятие Можеванова М. А., преподаватель русского языка и литературы.