В Богучанском филиале Приангарского политехнического техникума с 1 по 12 апреля  2024 года проходила декада естественно-математического цикла.

Со студентами первого и второго курсов были проведены интеллектуальные игры:  «Знатоки естественных наук», «Своя игра (вопросы по химии, биологии и физики», «Викторина по биологии "Что? Где? Когда?". Игры  проходили в группах между двумя командами. С ребятами  в прошлом году построили несколько кормушек для птиц и всю зиму и осень подсыпаем корм  (семечки и пшено)  по мере надобности.  По всем группам был проведен конкурс на лучший плакат «Чисто не там, где убирают, а там, где  не мусорят», конкурс на лучший рисунок по координатам (математика) (первый курс). В коридоре техникума были оформлены выставки работ студентов. Комиссия из студентов всех групп определила по четыре самых лучших работ, которые были отмечены сладким призом. Был оформлен стенд «Женщины - космонавты», а также с помощью девушек – пекарей было оформлено панно «Весеннее настроение». В один из дней было организовано чаепитие из сибирских трав на основе иван-чая с конфетами и баранками. Проведены беседы: Животные и растения из Красной книги Красноярского края, о жизни и деятельности Д.И. Менделеева в честь 190-летия со дня рождения и 155 лет открытия периодического закона, о космосе и работе космонавтов, о том, как каждый из нас может сделать мир вокруг себя чище. Девушки пекари, аппаратчики и помощники поваров провели конкурс на лучшее украшение  корзинок пирожных. Провели игру «Сто к одному» среди ребят второго курса, как открытое мероприятие. Закончилась декада естественно- математических наук линейкой, где подвели итоги и наградили сладкими призами и благодарностями активных студентов. Прилагаю программу декады и некоторые фото.

Лукичева Галина Николаевна, преподаватель химии и биологии