С 26.11.19 г.  по 4.12.19 г. в «Приангарском политехническом техникуме» состоялись мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом - «Сообщества добиваются перемен».

За этот период были проведены лекции, беседы, показаны фильмы, видеоролики, игры, спортивные эстафеты, конкурсы газет, рисунков и коллажей.

Перед студентами учебных групп выступали волонтеры техникума, заведующая медико-психологического кабинета детской поликлиники Кравченко Наталья Михайловна. Студенты техникума ознакомились с информацией о профилактике ВИЧ/СПИД, о путях передачи и мерах предосторожности в быту, о необходимости проходить тестирование на ВИЧ.

На примере игры «Вечеринка» было показано, как быстро распространяется ВИЧ.  В студенческом общежитии была проведена беседа о ВИЧ/СПИДе представителями Центра СПИДа  г. Красноярска.

Студенты 1- 3 курсов соревновались в конкурсах «Веселые командные гонки».

Победителями среди 1- х курсов стала гр.№ 4ТД, среди 2-3х курсов - гр.№75 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

Были подведены итоги конкурса газет, рисунков и коллажей.

Конкурсе газет:

1 место - гр.№ 73 «Секретарь»

2 место – гр.№71 «Мастер ЖКХ»

Конкурс рисунков:

1 место – Гутер В.

2 место –Леготина Е, Кириленко Т.

3 место –Мелькова А.

Конкурс коллажей:

1 место – гр.№ 72 «Контролёры»

2 место – гр.№ 78 «Автомеханик»