8 февраля 2020 года в г. Кодинск на лыжной базе "Лань" состоялась массовая лыжная гонка  "Лыжня России -  2020".

Студенты, мастера производственного обучения, преподаватели «Приангарского политехнического техникума» приняли активное участие в лыжном забеге на символическую дистанцию 2020 м. Особенно хочется отметить активность гр. 72 "Контролеры", которые были всем составом группы.

Открытие мероприятия началось с подъема Флага РФ и звучания Гимна РФ.  Перед участниками массовой лыжной гонки "Стартует вся Россия" выступил с речью глава города Безматерных П.Ф., ведущие Дома культуры исполнили песню. Также слова поздравления были сказаны председателем райспорткомитета  Ломчицким  А.С., который поздравил всех с традиционным мероприятием "Лыжня России".

После прохождения дистанции 2020 м. все участники забега получили спортивные шапки и сладкие призы от Минспорта России.