18.03.21 В техникуме прошел День открытых дверей. А также в рамках профориентационной работы представители Приангарского политехнического техникума посетили школы Кежемского района.

Приангарский политехнический техникум 18 марта приветливо распахнул свои двери выпускникам 9-х классов всех трех школ города Кодинска.

При выборе профессионального образовательного учреждения ребятам всегда важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезный подход к образовательному процессу, дальнейшие возможности личного развития и перспективы своей реализации будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Именно об этом шла речь во время День открытых дверей в стенах нашего учебного заведения, которое посетили 124 выпускника школ. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Ребята узнали подробности о профессиях повара, машиниста лесозаготовительных машин, мастера ЖКХ, технолога деревообработки. Также выпускники второй, третьей и четвертой школ нашего города с удовольствием послушали рассказ о техникуме, получили информацию о порядке поступления в учебное заведение. Для школьников были организованы мастер-классы студентами-волонтерами. Каждый, кто проявил себя в испытании профессией, получил сертификат участника.

В рамках профориентационной работы представители Приангарского политехнического техникума посетили  школы Кежемского района, где организовали встречи с выпускниками.

Маршрут пролегал в направлениях населенных пунктов: Заледеево – Хребтовый, Невонка – Говорково. В сельских школах перед ребятами  выступила  преподаватель техникума Ирина Анатольевна Ларионова, которая ознакомила ребят с условиями поступления в Приангарский политехнический техникум. Она рассказала о специальностях, по которым готовят учащихся, об образовательной и внеурочной программах техникума, условиях проживания иногородних студентов в общежитии, режиме питания и условиях получения студентами стипендий.

Для учащихся были организованы мастер-классы. Старшеклассники проявили в этом большую заинтересованность, было задано много вопросов. Все желающие получили информационные буклеты о получаемых в техникуме профессиях.