Материально-техническое обеспечение и оснащенность

КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум" оснащен производственным и учебно-лабораторным оборудованием: 2 кабинета информатики; тренажерный кабинет (водители, трактористы); кабинет-лаборатория по устройству и ТО автомобилей, тракторов; кабинет технического оснащения поваров, кондитеров; кабинет материаловедения, древесиноведения; лаборатория сварки; спортивный зал (стадион); мастерская мебельного производства; цех деревообработки; ремонтно-механическая мастерская автотракторная; мастерская-парикмахерская; трактородром; медицинский кабинет и столовая. Имеется парк автотранспортных средств. Для иногородних студентов предоставляется общежитие на 80 койко-мест.

Библиотека КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум" является одним из ведущих подразделений среднего специального учебного заведения, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения и культуры. От полноты и оперативности предоставления информации во многом зависит эффективность подготовки специалистов.

Главная задача на сегодня для студентов – получение образования, для преподавателей – совершенствование педагогического мастерства. Поэтому в нашей библиотеке к услугам читателей: для студентов – фонды учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы; для преподавателей – фонды методической, научно-педагогической, справочной литературы. Систематизация и комплектование фонда учебной литературы ведётся в соответствии с ФГОС СПО и информационными потребностями пользователей.

Библиотека занимает изолированный кабинет площадью  60 кв.м., оборудована стеллажами для книг. Для преподавателей и студентов имеется 15 рабочих мест (одно из них за компьютером с выходом в интернет и возможностью сканирования и распечатывания  документов). Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Общий библиотечный фонд на 01.01 2017г.составил 8467 экземпляров.  Ежегодно библиотека осуществляет подписку на периодические издания в количестве 13-ти наименований.

Аудитории г. Кодинск