Социальная поддержка студентов

КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум"

Важное место в организации образовательного процесса в техникуме занимают создание комфортной и безопасной среды, а также благополучие и здоровье студентов.

Меры социальной поддержки предоставляемые в КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум":

• выплаты стипендий:
    • государственной академической стипендии;
    • государственной социальной стипендии;
  • предоставление мест в общежитии иногородним студентам;
  • обеспечение питанием студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
  • психолого-педагогическая и социальная помощь обучающимся;
  • медицинская помощь;
  • социальная поддержка студентов из числа детей- сирот и детей;
  • оставшихся без попечения родителей;
  • обеспечение безопасности;
  • трудоустройство выпускников;
  • создание безбарьерной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Социальная поддержка обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в виде государственного материального обеспечения ( горячее питание, одежда, обувь, канцелярские принадлежности).

В техникуме работают социальный педагог и педагог-психолог, которые оказывают необходимую социально-психолого-педагогическую поддержку. Нуждающиеся получают консультативную помощь педагога-психолога и социального педагога.

Здание техникума находится под охраной. Корпус оснащен системой видеонаблюдения. На контрольно - пропускном пунктах имеются тревожные кнопки с выходом на пульт ОМВД. Территория техникума имеет периметральное ограждение.

Ведется работа по созданию доступной среды для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.