Акция, посвященная Всемирному дню с туберкулезом, в Приангарском политехническом техникуме прошла 24 марта.

Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, при котором поражаются все органы, но чаще всего легкие.

Студенты 1 курса с ромашками - символом борьбы с туберкулезом, выступили с сообщением  в учебных группах техникума.

Студенты-волонтеры донесли учащимся информацию о том, как протекает  заболевание, его симптомы, пути  передачи  (воздушно- капельный, контактно-бытовой, пищевой) , о профилактике и лечении туберкулеза.

Особое внимание было уделено соблюдению правил личной гигиены, диспансерному наблюдению (прохождению флюорографии 1 раз в год), ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и полноценному питанию.

Многие студенты не знали о коварном недуге, которым могут заболеть люди любого возраста.

В конце акции все желающие получили ромашки, которые символизируют  борьбу с туберкулезом.